Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне прошел конкурс чтецов Корана. Видео


Просмотров: 3 455Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Коридоры Российского Исламского Университета им. Кунта-Хаджи Кишиева в г. Грозный сегодня не кишат студентами. Даже в аудиториях царит непривычная тишина, лишь изредка прерываемая преподавателем.

 

 

 

Оставив все свои дела, учащиеся пошли на конкурс чтецов Корана. Одни чтобы принять участие, другие поддержать своих товарищей. Соревнуются студенты шариатского факультета, и подготовительного отделения университета. Конкурс больше похож на сдачу экзамена. Отвечают по билетам, в которых согласно учебному плану, есть несколько вопросов, точнее говоря – названия аятов, которые им и предстоит прочитать.

 

Выявить лучших предстоит компетентному жюри. Главный критерий отбора – правильное чтение, и что немаловажно красота звучания голоса. Хасбулат Адамов учится на первом курсе подготовительного отделения. В таком конкурсе участие принимает впервые. Главное как говорит муталим, не победа, а багаж знаний, который он и рассчитывает пополнить.

 

Когда уже все 12 участников выступили, жюри долго не могло определить победителей. Чтобы сделать это потребовалось гораздо больше времени, чем вначале планировали организаторы. Решили не спешить. В итоге жюри, все-таки озвучило имена победителей. Все они получили ценные подарки.

 

Свой подарок, кроме новых знаний, получил и Хасбулат Адамов. Он занял второе место среди подготовительного курса, и получил заслуженную грамоту и призы. Здесь же прошла церемония награждения и студенток вуза, у которых конкурс прошел еще вчера, а победителей отметили сегодня.

 

Конкурс вузом проводится регулярно. Главная его цель – качественное освоение религиозных знаний студентами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"