Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров выразил соболезнования народу Турции в связи с терактами в Стамбуле


Просмотров: 1 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принес соболезнования в связи с террористическими актами в Стамбуле Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, всем родным и близким погибших.

"Турецкая Республика погрузилась в национальный траур. Два теракта унесли жизни около сорока человек. Очень много пострадавших. Большинство из числа погибших являются сотрудниками полиции. Я выражаю глубокие соболезнования Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, родным и близким жертв терактов и всему турецкому народу. Мы с тревогой и чувством сострадания воспринимаем вести из Стамбула", -написал на своей странице в Инстаграм Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, что такое зло, как терроризм необходимо уничтожать у самых его истоков.


"Чеченский народ лучше, чем кто-либо знает, какую угрозу представляют террористы стране, народу, целостности государства. Если зло не остановить в самом зародыше, оно расползается, приходит в каждый город, село, дом. По вине террористов в Чечне погибли сотни тысяч человек. Среди них видный государственный и религиозный деятель РФ, наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров", - отметил Р. Кадыров.


Глава ЧР призвал руководство Турции выдать бандитов, которые обвиняются в совершении преступлений на территории России.


"Особо опасные преступники, террористы и их лидеры, причастные к многочисленным терактам, совершённым в Чечне, нашли приют в Турции. Отдельные из них задержаны. Я неоднократно просил руководство Турции выдать этих бандитов России, чтобы провести расследование, установить и других виновных, привлечь к ответственности. Сегодня в очередной раз обращаюсь с этой же просьбой", - написал он.


Глава ЧР убежден, что для искоренения терроризма необходимо наладить взаимодействие в борьбе с террором.


"Я твёрдо убеждён, что с террористами следует разговаривать на жестком языке, адекватном их действиям. Для этого необходима тесная координация борьбы с международным терроризмом. Масштабы угрозы настолько велики, что поодиночке справиться с ней не сможет ни одна страна. Пока террористы имеют возможность кочевать из одной страны в другую, трагедия будет только расширяться", - написал глава республики.


Р. Кадыров выразил надежду на то, что турецкая сторона передаст террористов в руки российского правосудия.


"Чеченский народ приветствует позитивные перемены, происходящие в отношениях между Россией и Турцией и выражает надежду, что с учётом их дружеского характера Турция передаст террористов России. В своих молитвах мы просим Всевышнего Аллаха о мире и стабильности для турецкого народа", - подытожил он.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"