Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Япония «успокоила» США отсутствием планов встречи Путина и императора Акихито


Просмотров: 887Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Правительство Японии, предположительно, заверило Вашингтон в том, что особых привилегий у президента России Владимира Путина во время его визита в Токио не будет. В частности, не планируется встреча российского лидера с императором Акихито, пишет в воскресенье, 11 декабря, The Japan Times.

По словам источника в кабине министров, Япония, даже будучи участником Группы семи (G7), действует, прежде всего, исходя из своих национальных интересов. Именно к этой сфере и относится проведение предстоящего саммита в Токио.

Ранее Kyodo со ссылкой на дипломатические источники сообщило, что Токио проигнорировал недовольство Вашингтона по поводу предстоящих переговоров Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

По данным агентства, в прошлом месяце США неоднократно выступали против этой встречи в японской столице из-за опасений, что саммит может привести к ослаблению «давления на Москву со стороны Группы семи». Диписточники The Japan Times поясняют, что, по мнению Вашингтона, подобные переговоры могут «послать неверный сигнал» об отсутствии у стран G7 единого подхода к отношениям с Россией.

Тем не менее, как указывает Kyodo, в четверг, 8 декабря, Япония заявила, что российский лидер посетит страну 15-16 декабря. Переговоры Путина и Абэ состоятся в Токио, а также в городе Нагато (префектура Ямагути). «Визит президента Путина будет способствовать дальнейшему продвижению» двусторонних отношений, отметили в японском МИД.

На саммите АТЭС в Лиме (Перу), который прошел в ноябре, японский премьер обещал принять Путина как дорогого гостя.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"