Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Названы организаторы кибератаки на российские банки


Просмотров: 978Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кибератаки на российские банки производили три преступные группы — Corkow, Carbanak и Buhtrap. Об этом во вторник, 13 декабря, сообщила вирусная лаборатория ESET, разработчик антивирусного программного обеспечения.

Эти группы используют схожую тактику, отмечает пресс-служба лаборатории. «Большинство атак начинается с фишингового письма с вредоносным документом во вложении, как правило, файлом Word с эксплойтом», — поясняется в сообщении.

Эксплойт — это компьютерная программа, использующая уязвимости в программном обеспечении. Открытие файла в уязвимой системе запускает загрузку другого вредоносного программного обеспечения, позволяющего хакерам установить контроль над компьютером жертвы.

Одно из вредоносных вложений имитирует официальную рассылку Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере FinCERT при Банке России, отмечает ESET.

2 декабря ФСБ сообщила о масштабной кибератаке на российскую финансовую систему. «Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения», — подчеркнули в ведомстве.

В тот же день заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев сообщил, что суммарные потери российских банков и их клиентов от кибератак с начала 2016 года составляют два миллиарда рублей.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"