Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченская Республика презентовала на первой бизнес-конференции "Инвестируй в Кавказ!" четыре проекта


Просмотров: 846Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченская Республика презентовала на проходящей в Пятигорске первой бизнес-конференции «Инвестируй в Кавказ!» четыре проекта, претендующих на включение в госпрограмму "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года.

Об этом сообщил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов.


"Среди представленных проектов - вторая очередь строительства молочного комплекса на 1,2 тысяч коров в Гудермесском районе. Стоимость реализации проекта составляет 1 млрд 654 млн рублей. Ожидаемый объем продукции - 10,7 тыс. тонн сырого молока в год", - сообщил министр.

Другой проект - реконструкция пищекомбината в Урус-Мартане. Цель проекта - обеспечение населения качественной хлебобулочной, мясной и молочной продукцией.


По словам А. Магомадова, сейчас пищекомбинат "Урус-Мартановский" производит безалкогольные напитки, соки, хлебобулочные изделия, реализует мясо, молоко и рыбу. В рамках реконструкции предприятия предполагается строительство холодильного и консервного цеха, котельной, лаборатории и увеличение объемов выпускаемой продукции.


Строительство овощехранилища на четыре тысяч тонн в селе Алхан-Юрт также претендует на включение в госпрограмму. По проекту овощехранилище сможет принять почти две тысячи тонн картофеля, свыше 600 тонн капусты и лука и не менее 300 тонн моркови.


«А реализация проекта по строительству в селе Бачи-Юрт Курчалоевского района хранилища плодовоовощной продукции на 10 тысяч тонн для нужд собственного яблоневого сада суперинтенсивного типа площадью 300 га позволит создать в республике еще и 110 новых рабочих мест», - сказал А. Магомадов.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"