Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Правитель Филиппин признался, что лично убивал подозреваемых


Просмотров: 775Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Родриго Дутерте делал это с целью «показать пример сотрудникам полиции».

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что, будучи мэром города Давао, лично убивал предполагаемых преступников с целью показать пример сотрудникам полиции в том, что с криминальными элементами нужно расправляться жестко. Об этом он заявил в понедельник вечером, выступая перед представителями деловых кругов.

«В Давао я делал это лично, просто чтобы показать полицейским, что если я могу это сделать, почему этого не могут сделать они», — приводит агентство AFP слова правителя государства (перевод – ТАСС).

По данным агентства, филиппинский правитель отметил, что в Давао он лично на собственном мотоцикле патрулировал улицы в поисках «конфликтных ситуаций, чтобы иметь возможность убить».

71-летний Родриго Дутерте вступил в должность главы манильской администрации 30 июня этого года. Ранее он в течение семи сроков подряд занимал пост мэра города Давао, расположенного на южном острове Минданао, населенном преимущественно мусульманским населением. По образованию юрист, он известен как «борец с преступностью и коррупцией».

За 22 года на посту мэра Давао Дутерте приобрел славу «сильной руки» — брутальными мерами он якобы «очистил город» от криминала.

Когда Дутерте занял пост президента Филиппин, в стране началась силовая кампания по борьбе с распространением наркотиков, в ходе которой погибли несколько тысяч человек. Дутерте обвиняют в том, что оно прибегает к убийствам без суда и следствия в ходе этой кампании.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"