Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава Чечни потребовал "спать спокойно"


Просмотров: 2 444Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Рамзан КадыровГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал упорядочить деятельность субъектов малого и среднего бизнеса. Об этом он заявил на совещание с главами муниципальных образований.

 

«Я неоднократно говорил, что деятельность коммерческих объектов должна быть приведена в строгое соответствие с требованиями закона. Но имеются факты, когда граждане продолжают заниматься бизнесом без правоустанавливающих документов, а казна, между тем, не досчитывается существенных налоговых поступлений. Необходимо положить этому конец», – сказал Кадыров.

 

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по ЧР Ислам Вазарханов в своем докладе отметил, что факты незаконной предпринимательской деятельности выявлены в 14 районах республики. «После вашего поручения в прошлом году мы взяли этот вопрос на особый контроль. Стоит отметить, что сейчас наблюдается динамика роста налоговых поступлений от субъектов малого и среднего бизнеса. За первые два месяца текущего года предприниматели внесли в казну республики 109,4 млн рублей налогов. И все же эта проблема остается актуальной. Факты незаконной коммерческой деятельности выявлены в 14 из 15 районов, несмотря на то, что в ЧР самая низкая налоговая ставка среди субъектов России», – подчеркнул он.

 

Глава республики отметил, что официальные данные по безработице в республике разительно расходятся с реальным положением дел на рынке труда. 

 

«По данным статистики, в регионе высокий уровень безработицы. Но на самом деле это не так. В республике создается много рабочих мест. Жители республики предприимчивые люди и у нас хорошо развивается малый и средний бизнес. Корень зла кроется в том, что зачастую частные предприниматели не ставят на учет своих рабочих, чтобы не платить налоги. Соответственно и цифра безработных в республике остается практически на прежнем уровне», – сказал он. 

 

Кадыров отметил, что для дальнейшего динамичного развития республики необходимо обеспечить стабильное поступление налогов. 

 




checheninfo.ru


Источник:

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"