Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Назарбаев решил отойти от дел?


Просмотров: 1 052Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Нурсултан Назарбаев заявил о необходимости пересмотреть разделение власти между президентом, правительством и парламентом.

Об этом Нурсултан Назарбаев заявил в Астане во время торжественного собрания, приуроченного к 25-летию независимости Казахстана, сообщает zakon.kz.

«История Независимости показывает, что успех строительства нового государства, реформ обеспечен, прежде всего, благодаря сильной президентской власти. Новый этап развития государства объективно ставит вопрос об усилении ответственности парламента, правительства за состояние дел в стране», - сказал он.

В то же время глава государства подчеркнул, что «Казахстан был, есть и будет государством с президентской формой правления».

«Как это предусмотрено нашей Конституцией и это предполагает наше сегодняшнее развитие, нашу историю, нашу культуру и наши традиции. Вместе с тем, настало время рассмотреть вопрос перераспределения полномочий между Президентом, Правительством и Парламентом и специальная комиссия должна изучить эти вопросы и внести предложения по изменению соответствующих законов, а возможно и Конституции», - заключил Назарбаев.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"