Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Грозный примет Марша мира и согласия«Тарик Аль-Кадыр»


Просмотров: 2 097Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Image Грозный примет  пеший этап Марша мира и согласия «Тарик Аль-Кадыр» (Дорога Предопределения, который возьмет свое начало в Казани и завершится в Иерусалиме. В марафоне примут участие около 36 добровольцев. Старт Марша намечен на июль 2012 года, а маршрут охватит народы пяти цивилизаций – славянской, тюркской, кавказской, турецкой, арабской. Общая протяженность пути составит 6767 км, из которых 3570 км участники проедут на автобусе, 1080 км – на морском пароме и 2117 км пройдут пешком. Грозный примет старт пешего этапа марафона.

 

Как отметил председатель Межрегионального общественного движения в защиту прав и свобод человека «Коалиция» Дени Яхъяев, Марш мира и согласия предусматривает изначальную чистоту помыслов их участников и направлен на укрепление межнациональных и межконфессиональных взаимоотношений.

 

«Мы ходим по одной земле и живем под одним небом. Считаем, что только мир между религиями может сохранить мир на нашей планете. Смысл дороги каждый узнает в пути. Это будет его личный смысл. Мы приглашаем к участию мусульман и христиан, независимо от национальности, пола и места проживания. Главное условие для участников – это внутренняя толерантность, уважение к представителям другой религии, ну и, конечно, соответствующая физическая и психологическая подготовка», – отметил Д. Яхъяев.

 

По его словам, Марш мира и согласия мусульман и христиан «Тарик Аль-Кадыр» продлится 4 месяца. Впервые мусульмане и христиане совершат это паломничество вместе.

 

Отметим, что Маршу «Тарик Аль-Кадыр» предшествовали 20 лет подготовки, в течение которых были проведены 10 маршей различной категории сложности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"