
|
Как сообщили агентству дипломаты, такое решение было вполне ожидаемо, и формальный процесс по продлению санкций в отношении оборонного, энергетического и финансового секторов России будет начато на следующей неделе.
Срок действия текущих санкций должен был истечь 31 января 2017 года. Накануне канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд высказались за их продление. Они отмечали, что в ситуации на Украине нет существенного прогресса, и главное условие снятия санкций - выполнение минских соглашений - до сих пор не реализовано, пишет РБК.
«Минские договоренности должны быть исполнены, и пока этого не случится, санкции должны продлеваться», - заявил Олланд, выступая в Берлине.
Новостей нет
![]() |
КРЫМ. Вторая очередь реконструкции Матросского бульвара начнётся в этом году
АБХАЗИЯ: АСЛАН БЖАНИЯ ГОТОВ К ДИАЛОГУ СО ВСЕМИ ПОЛИТИЧЕСКИМИ СИЛАМИ
АСТРАХАНЬ. Астраханка забила до смерти котенка на глазах у 10-летнего сына
ИНГУШЕТИЯ. Два человека задержаны в Ингушетии по делу об избиении женщины и мужчины в Магасе
ИНГУШЕТИЯ. В Магасе обсудили итоги работы территориального ФОМСа за 2020 год
АСТРАХАНЬ. Получивший 5 дней назад права водитель устроил ДТП в Астрахани с семью пострадавшими
ИНГУШЕТИЯ. Итоги мониторинга наркоситуации в Ингушетии обсудили на региональном заседании АНК
АСТРАХАНЬ. Астрахань готовится к снятию очередных ковидных ограничений