Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Британцам окончательно разрешили зачинать детей от трех родителей


Просмотров: 894Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Британский независимый комитет рождаемости и эмбриологии (Human Fertilisation and Embryology Authority) одобрил возможность зачатия ребенка от двух женщин и одного мужчины. Об этом сообщается в четверг, 15 декабря, на сайте учреждения.

Клиники Великобритании смогут проводить данную процедуру после получения лицензий от комитета. Отмечается, что группа медиков из города Ньюкасла разработала алгоритм оплодотворения.

«Это исторически важное решение. Уверена, что пациенты будут счастливы, узнав о такой возможности», — сказала председатель HFEA Салли Чешир (Sally Cheshire).

В феврале 2015 года сообщалось, что британский парламент разрешил использовать ДНК трех человек при искусственном оплодотворении. Однако порядок применения таких генетических процедур и требования к их лицензированию стали известны только сейчас.

Врачи добились того, что, благодаря использованию генетического материала трех людей, женщины с поврежденными яйцеклетками смогут иметь детей без отклонений в развитии. Ученые уже обратились за донорскими яйцеклетками. Первый ребенок от трех родителей может появиться по данной методике к концу 2017 года.

Метод получил научное название «передачи митохондрий». По объяснениям медиков, женский организм имеет возможность преодолеть мутации в митохондриях ребенка и следующих поколений. Для усиления этого эффекта предлагается наделить плод, кроме ДНК отца и матери, здоровыми ДНК и митохондриями другой женщины.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"