Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченка приняла участие в женской конференции в Индии


Просмотров: 2 356Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Недавно в индийском Бангалоре прошла V Международная женская конференция, в которой впервые приняла участие представительница Чеченской Республики, сотрудница Аппарата парламента ЧР Сацита Сулейманова. 

 

По приглашению руководства общественной организации "Искусство Жизни" и по поручению председателя парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова Сацита Сулейманова в составе российской делегации приняла участие в проходившей в индийском городе Бангалор V Международной женской конференции на тему "Женщины и Технологии", в ходе которой были обсуждены различные вопросы о роли и месте женщины в современном обществе. 

 

Всего в работе конференции, проходящей раз в два года уже на протяжении 15 лет, приняли участие 117 делегатов из 53 стран – России, США, европейских государств, а также ОАЭ и др. Среди участниц форума – представители правительственных и бизнес-кругов Индии, видные политические и общественные деятели с разных стран, ученые и деятели культуры. 

 

Как отметили представители Международной ассоциации по общечеловеческим ценностям (IAHV), выступившие организаторами конференции, данный форум предоставляет платформу женщинам-лидерам для встреч, обмена взглядами и идеями, а также формирования групп, с помощью которых они могут поддерживать друг друга. Помимо этого на мероприятии рассматриваются вопросы о важности женского лидерства в обеспечении устойчивого развития; возможности создания команд женщин, настроенных привнести положительные изменения в обществе; исследует различные пути раскрытия природного лидерского потенциала в каждом человеке. 

 

В своих выступлениях делегаты конференции отметили, что сегодня более чем когда-либо миру нужны сострадательные, прогрессивные и ответственные лидеры. Здесь было подчеркнуто, что "женщины – это и есть прирожденные лидеры в семье и обществе, которые, вместе с тем, являются своего рода путеводной звездой для окружающих". 

 

В ходе форума с докладом о нынешнем этапе развития чеченского общества и месте женщины в нем выступила и С. Сулейманова, которая сообщила, что в Чеченской Республике пристальное внимание уделяется вопросам культивирования роли женщины. 

 

Касаясь непосредственно темы конгресса, С. Сулейманова подчеркнула, что внедрение современных технологий упрощает ежедневный быт и облегчает женщине домашний труд.




checheninfo.ru


Источник: REGIONS.RU

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"