
|
Конструкция будет построена из зеркальной нержавеющей стали и стекла. По задумке архитекторов, мост будет состоять из двух уровней: у верхнего уровня будет видимый пол, а у нижнего — полностью прозрачный. Стоимость конструкции составит около пяти миллионов долларов.
В мае 2016 года в Китае построили самый длинный стеклянный мост в мире. Длина моста составляет 393 метра, ширина — шесть метров. Сооружение может одновременно выдержать до 800 человек. Мост оборудован платформой для банджи-джампинга (прыжков с привязанной к телу веревкой), а также тремя высотными качелями.
В октябре 2015 года стеклянный мост над пропастью в китайской провинции Хэнань треснул под ногами туристов. Это произошло после того, как один из путешественников уронил на пол стальную кружку. В результате инцидента никто не пострадал.
Новостей нет
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. На 2021 год Ингушетия подписала 29 соглашений по нацпроектам
АДЫГЕЯ. В Адыгее коронавирус стал причиной гибели ещё двух пациентов
КРЫМ. Крымские библиотечные учреждения сдают годовые отчеты и планы работы на 2021 год
КЧР. В Карачаево-Черкесии за 2020 год выплачено порядка 21,4 млрд. рублей пенсий и пособий
КЧР. 7300 доз вакцин «Спутник V» поступит в Карачаево-Черкесию в январе 2021 года
ЧЕЧНЯ. Шарип Делимханов провёл совещание в 7-м секторе республики