Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российский Генштаб опроверг слухи о заваленных трупами улицах Алеппо


Просмотров: 703Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Информация о том, что улицы Алеппо завалены телами, является откровенной ложью. Об этом, как передает ТАСС, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской.

«Набирает обороты новая информационная кампания. Отдельные западные политики заявляют о якобы имевших место массовых жертвах среди мирного населения в ходе операции по освобождению Алеппо. По их словам, улицы города завалены трупами, а в подвалах по-прежнему прячутся тысячи жителей», — сказал он.

По его словам, вместе с сирийскими военнослужащими в освобожденные от боевиков районы Алеппо заходили офицеры российского Центра примирения и представители Международного комитета Красного Креста, но «никаких трупов там не обнаружили».

«Кроме того, на весь мир, в реальном масштабе времени, шла трансляция с беспилотных летательных аппаратов. Наши люди работают на земле, и мы получаем информацию из первых рук, а не из социальных сетей и сайтов боевиков», — добавил Рудской.

13 декабря в Twitter организации «Сирийская гражданская оборона» (Syria Civil Defense, эта группа добровольцев-спасателей также называет себя The White Helmets, то есть «Белые каски») появилось сообщение: «Общее число жертв в осажденном Алеппо не известно; все улицы и разрушенные дома полны мертвых тел. Это ад».

В тот же день Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн заявил, что, судя по поступающим данным, на улицах в восточных районах Алеппо лежат десятки тел. При этом местные жители не могут их убрать из-за интенсивных обстрелов.

В пятницу, 16 декабря, Центр примирения заявил, что операция сирийской армии по освобождению подконтрольных боевикам восточных кварталов Алеппо завершена. Правительственные войска ликвидируют отдельные очаги сопротивления радикалов.

Запад обвиняет сирийские власти и Россию в нанесении ударов по мирным жителям, гражданским объектам и вооруженной оппозиции. Дамаск и Москва, в свою очередь, настаивают на том, что атаке подвергаются исключительно террористы.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"