Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сирийская армия отбила атаку ИГ на авиабазу под Пальмирой


Просмотров: 865Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сирийской армии вместе с бойцами народного ополчения удалось отразить атаку боевиков международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Террористы планировали занять авиабазу Т-4, которая находится в 90 километрах от Пальмиры, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в сирийском ополчении.

«Армия и ополчение отразили мощную атаку ИГ на авиабазу Т-4. Атака была с юго-запада, враг отступил», — рассказал собеседник агентства.

Отмечается, что авиабаза подвергается регулярным ракетным и минометным обстрелам. Боевикам удалось приблизиться к авиабазе на расстояние около четырех километров.

Источник также сообщил, что аэродром Т-4 является первой линией обороны правительственных войск со стороны пальмирского фронта на подходе к городу Хомс. После захвата Пальмиры террористы смогли продвинуться на 90 километров в сторону Хомса. Также они угрожают захватом города Карьятейн и продолжают атаковать позиции сирийской армии под Пальмирой.

11 декабря губернатор сирийской провинции Хомс Таляль аль-Барази признал, что правительственные силы сдали Пальмиру боевикам «Исламского государства». Он заверил, что город в ближайшее время будет отбит у террористов.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"