Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президент Филиппин сказал «пока-пока» США


Просмотров: 1 058Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент Филиппин Родриго Дутерте попрощался с США, пригрозив разорвать пакт, который позволяет американским военнослужащим находиться на территории Филиппин. Об этом сообщает Associated Press.

Президент Филиппин сказал «пока-пока» СШАТак Дутерте отреагировал на решение американского агентства Millennium Challenge Corporation, которое оказывает финансовую помощь зарубежным странам. Агентство отложило голосование по возобновлению грантов для Филиппин из-за несоблюдения гражданских свобод на территории страны. Как отмечает AP, Millennium Challenge Corporation не принимало решения отказать Филиппинам в помощи, равно как и не соглашалось предоставить ее.

«Я понимаю, что нас исключили из Millennium Challenge. Ну, хорошо, я это приветствую», — сказал Дутерте. Он добавил, что Филиппины «могут выжить без американских денег».

При этом он предложил США «готовиться покинуть Филиппины», а именно пригрозил расторгнуть военное соглашение 1998 года, по которому военнослужащие США могут находиться на территории Филиппин для проведения совместных с филиппинскими военными учений.

«Око за око… если вы можете так делать, то [можем] и мы. Это не одностороннее движение», — заключил Дутерте, добавив: «Пока-пока, Америка».

Ранее, 14 декабря, президент Филиппин заявил, что когда он занимал пост мэра Давао, он «лично» убивал подозреваемых в наркоторговле. По его словам, он патрулировал улицы на «большом мотоцикле» и «искал проблемы».

На Филиппинах проходит организованная Дутерте кампания по борьбе с наркоторговлей. Эксперты ООН обвинили власти Филиппин во внесудебных убийствах 900 наркоторговцев.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"