Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Боевики в Сирии обстреляли предназначенные для эвакуации раненых автобусы


Просмотров: 915Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Несколько автобусов, которые направлялись в города Эль-Фуа и Кефрайа в провинции Идлиб для эвакуации раненых, были обстреляны боевиками. Об этом в воскресенье, 18 декабря, сообщает телеканал Al Ikhbaria, передает ТАСС.

Предположительно, стрелявшие являются членами запрещенной в России террористической организации «Джебхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра». По данным телестанции Al Manar, они вступили в столкновения с членами группировки «Ахрар аш-Шам», которая согласилась на эвакуацию гражданских лиц и ополченцев. Отмечается, что в ходе боев были сожжены пять автобусов.

Более трех лет города Фуа и Кефрайя, в которых проживают около 20 тысяч человек, находятся в осаде боевиков «Джабхат ан-Нусры».

16 декабря боевики «Джабхат Фатх аш-Шам» согласились на эвакуацию раненых из Фуа и Кефрайи в провинции Идлиб. Вывоз людей из этих городов должен был состояться 18 декабря. Как сообщает «Взгляд», планировалось, что из этих селений эвакуируют пять тысяч человек. Среди них нуждающиеся в срочной медицинской помощи мирные жители и раненные бойцы проправительственных сил, которые защищают Эль-Фуа и Кефрая.

Ранее в тот же день сирийские ополченцы заявили об освобождении всех районов восточного Алеппо. Эту информацию подтвердили в российском Центре примирения враждующих сторон. Там же сообщили, что операция по выводу из восточных районов Алеппо боевиков и членов их семей завершена. В общей сложности из кварталов, которые контролировали террористы, вывезены 9,5 тысячи человек, в том числе 4,5 тысячи боевиков.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"