Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Сирии сожгли автобусы для эвакуации мирных жителей


Просмотров: 976Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Несколько автобусов, направленных в Идлиб для эвакуации жителей осажденных боевиками населенных пунктов Эль-Фуа и Кефрая, были атакованы и сожжены. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека и государственное телевидение Сирии.

В Сирии сожгли автобусы для эвакуации мирных жителейКак отмечает агентство, правительственные силы заявляют, что колонна была атакована «вооруженными террористами», в то время как представители повстанцев утверждают, что это была «разъяренная толпа людей». Источник Reuters в Идлибе утверждает, что нападение не было совершено членами группировки «Джабхат ан-Нусра» (с июля 2016 года «Джабхат Фатх аш-Шам»), которая ранее заявила, что не согласна на эвакуацию.

Сожженные боевиками автобусы для эвакуации местного населения. Идлиб, Сирия, 18 декабря 2016 года. Фото: ReutersПроцесс эвакуации больных и раненых из населенных пунктов в Идлибе должен был начаться в соответствии с договоренностями, достигнутыми ранее властями Сирии и повстанцами. Как сообщало Reuters, стороны условились продолжить эвакуацию из восточного Алеппо в обмен на вывод людей из Эль-Фуа и Кефраи, занятых боевиками. В этих селениях преимущественно живут мусульмане-шииты, отмечало агентство. Из Алеппо должно быть выведено около 1200 гражданских лиц после того, как примерно столько же людей покинет Эль-Фуа и Кефраю.

В то же время Reuters со ссылкой на государственное телевидение Сирии сообщает, что в Алеппо началась эвакуация боевиков и их семей.

Читайте также:

Тысячи человек, замерзая, ждут эвакуации из восточного Алеппо

Массовый исход. Как сирийцы покидают осажденный Алеппо

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"