Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

The Guardian: Тиллерсон возглавляет российско-американский офшор на Багамах


Просмотров: 720Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Имя Рекса Тиллерсона, выдвинутого кандидатом на пост главы Государственного департамента США, фигурирует в "Панамском архиве".

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон являлся или является директором российской дочерней компании корпорации ExxonMobil под названием Exxon Neftegas, которая зарегистрирована в офшоре. Данные об этом обнаружены в "Панамском архиве", сообщает британское издание The Guardian (перевод - gordonua.com).

Фамилия главы правления ExxonMobil Тиллерсона с инициалами RW фигурирует в перечне директоров офшорной компании с Багамских островов. Указано, что он связан с этой компанией с 1998 года. Другие лица, аффилированные с Exxon Neftegas, зарегистрированы в Хьюстоне (штат Техас, США) и на Сахалине в России.

Документ датирован 2001 годом.

"Хотя нет ничего противоестественного в этом директорстве, о нем не было сообщено ранее. Это, вероятно, вызовет новые вопросы по поводу отношений Тиллерсона с Россией в преддверии слушаний по утверждению его кандидатуры комитетом по внешним связям Сената США", – отмечает газета.

13 декабря многолетний глава ExxonMobil Тиллерсон был выдвинут на пост госсекретаря США в администрации избранного президента Дональда Трампа.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"