Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне появилась своя премия в области культуры, литературы и искусства


Просмотров: 2 217Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Премию имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в области культуры, литературы и искусства учредил глава ЧР Рамзан Кадыров, о чем заявил на совещании с представителями творческой интеллигенции республики, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

 

«Чтобы у тех, кто пишет пьесы, был стимул, мы в августе этого года проведем вручение специальной премии имени первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова, учредим гранты для тех, чья работа и творческое рвение будет наиболее заметно. Премия охватит три направления – культуру, литературу и искусство», - сказал Кадыров.

 

По его словам, «история и культура чеченцев настолько обширны и разнообразны, что театры не должны испытывать проблем с постановками пьес». В республике множество людей, о чести, отваге и мужестве которых можно снимать фильмы и писать книги. А если не хватает драматургов, чтобы ставить по этим историям пьесы, нужно приглашать специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, перенимать у них опыт и растить своих.

 

«Мы должны создать такую систему, в которой писатели, режиссеры, артисты, драматурги будут тесно взаимосвязаны. Мы возродили культуру танца, фольклор, добьемся успеха и в театральной сфере», - подчеркнул глава ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"