Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Москве задержали журналиста "Радио Свобода"


Просмотров: 748Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Полиция задержала на Мясницкой улице в Москве журналиста "Радио Свобода" Ивана Воронина и еще семь человек, шестеро из которых — гражданские активисты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

"На Мясницкой улице во время прогулки задержаны гражданские Ирина Яценко, Игорь Клочков, Наталья Клокова, Роман Рословцев, Николай Игроков, Сергей Ожич и журналист Радио "Свобода" Иван Воронин, а также человек по имени Пьер", - сообщили задержанные по телефону ОВД-Инфо.

Их привезли к отделу полиции по району Китай-город, затем, по словам одного из задержанных Сергея Ожича, повезли к ОВД Тверского района, а потом — Красносельского.

По словам другого задержанного Пьера Хеффнера, задержаниям предшествовало нападение на него. Как утверждает Хеффнер, когда он снимал активистов, "полицейский в штатском" ударил его и попытался разбить его айфон. О задержании Хеффнера сообщили в генеральное консульство Франции, написал Ожич.

В пресс-службе УВД по Центральному административному округу Москвы "Дождю" сказали, что не располагают информацией о задержаниях на Мясницкой улице.
Сергей Ожич пишет: "Мы в ОВД Красносельское. Полицейские просят нас написать объяснения как мы к ним попали. А мы просим полицию объяснить, почему мы находимся здесь". Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"