ДАЙДЖЕСТ: |
Также на встрече, прошедшей в Москве, были подведены итоги реализации государственных программ в 2016 году по строительству образовательных организаций.
И. Байханов отметил, что благодаря всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и его последовательной политике по созданию современной образовательной среды, по госпрограмме «Развитие СКФО на 2014-2025 годы» в 2016 году построено 19 школ, до конца года будет завершено строительство еще четырех.
«Завершается строительство еще двух школ по госпрограмме «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы. Благодаря вводу в строй новых школ, количество общеобразовательных организаций, занимающихся в 3 смены, сократилось на начало 2016-2017 учебного года с 68 до 38», - сказал министр.
Он подытожил, что в 2014-2016 гг. в республике будет введено в эксплуатацию 33 новые школы. И. Байханов отметил, что продолжение реализации госпрограмм в 2017-2018 гг., по прогнозам Министерства образования и науки Чеченской Республики, позволит полностью решить проблему трехсменного обучения.
![]() |
КБР. Голубика стала новой «золотой» ягодой Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Облако-цунами огромных масштабов нависло над пляжами Португалии
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» уничтожила позиции ВСУ на Харьковском направлении — Кадыров
ЧЕЧНЯ. Сегодня сцена Дома профсоюзов ожила под звуки музыки и громкие аплодисменты
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся студенческий фестиваль народных видов спорта «Этноверсиада»
ЧЕЧНЯ. Около 9 тысяч медиков в Чечне получают специальные выплаты
Россия сохранит дружбу с Азербайджаном - депутат Алексей Чепа