Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Генсек ОДКБ: военно-политическая обстановка с каждым днем обостряется


Просмотров: 817Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На заседании военного комитета ОДКБ начальники генеральных штабов уделили очень большое внимание военно-политической обстановке. Об этом заявил 21 декабря в Минске журналистам по окончании встречи генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа (на снимке).

Генсек ОДКБ: военно-политическая обстановка с каждым днем обостряется

«Военно-политическая обстановка с каждым днем ухудшается, обостряется, — констатировал он. — Мы видим те маневры, которые НАТО проводит вблизи наших границ. Восстановление военной инфраструктуры, переброска контингентов — это, естественно, требует нашего внимания».

Также, по словам Бордюжи, требует внимания оценка ситуации, складывающейся в центрально-азиатском регионе с учетом фактора Афганистана.

«И сегодня, к моему большому удовлетворению, достаточно глубоко были обсуждены эти вопросы, выработаны общие позиции и подходы к оценке тех или иных изменений в сфере военно-политической ситуации. Я думаю, это даст нам основания для дальнейшей работы по совершенствованию системы коллективной безопасности, ориентируясь на те новые элементы военно-политической обстановки, которые возникают и в восточно-европейском регионе, и в центрально-азиатском», — сказал руководитель организации.

Николай Бордюжа отказался назвать своего преемника на посту генерального секретаря ОДКБ. Этот вопрос обсуждался президентами на сессии Совета коллективной безопасности 16 октября в Ереване, но его решение тогда было отложено. Ожидается, что новый генсек ОДКБ появится в начале года.

Как сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси генерал-майор Олег Белоконев, председательствовавший на заседании военного комитета, в частности, подведены итоги совместной боевой и оперативной подготовки, спланированы основные совместные мероприятия на 2017 год. Обсуждался вопрос дальнейшего развития системы управления в рамках ОДКБ.

Фото: lratvakan.com

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"