Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Европе после теракта в Берлине усиливают меры безопасности на праздничных мероприятиях


Просмотров: 762Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
После страшного теракта в Берлине, где 19 декабря фура на скорости начала давить посетителей ярмарки, власти европейских стран в экстренном порядке усиливают меры безопасности, сообщают мировые СМИ. Аналогичные действия предпринимают и на североамериканском континенте.

В Венгрии министр внутренних дел Шандор Пинтер распорядился перевести все силовые подразделения страны на усиленный режим несения службы.

В Будапешт по решению МВД Венгрии были введены бронетранспортеры, которые заняли позиции у ключевых мест столицы: возле крупных торговых центров, министерств и ведомств, а также главного рождественского базара на площади Вёрёшмарти. Кроме того, на усиление полицейских подразделений направили сотрудников Антитеррористического центра Венгрии (ТЕК), которые в полном обмундировании и с автоматами патрулируют городские улицы.

В Европе после теракта в Берлине усиливают меры безопасности на праздничных мероприятиях

Фура таранила палатки и давила людей на ярмарке в БерлинеВ Австрии министр внутренних дел страны Вольфганг Соботка распорядился перевести силовиков на усиленный режим несения службы. Повышенные меры безопасности будут действовать в стране до 9 января 2017 года. При этом Соботка подчеркнул, что нет конкретных признаков, указывающих на угрозу терактов в стране, а также нет оснований для отмены публичных праздников в честь Рождества и Нового года.

По словам главы МВД, распоряжение об усилении мер безопасности касается всех оперативных служб республики, включая полицию, спецподразделение по борьбе с терроризмом «Кобра», службы безопасности аэропортов. Соботка также распорядился, чтобы организаторы рождественских ярмарок пересмотрели процедуры обеспечения безопасности посетителей.

По данным ABC, полиция Нью-Йорка усиливает охрану уличных рождественских ярмарок по всему городу. К местам их проведения направили офицеров групп чрезвычайного реагирования.

Отмечается, что прямой угрозы терактов в Нью-Йорке нет. Охрана ярмарок усиливается в качестве меры предосторожности. По словам мэра города Билла Де Блазио, специальные отряды были размещены спустя один-два часа после теракта с использованием грузовика в германской столице.


Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"