Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как быстро попасть в выдачу Яндекса.


Просмотров: 4 027Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

Говоря о продвижении, мы часто зацикливаемся на органической выдаче. Если верить официальной статистике в поиске Яндекса — порядка 13 миллионов посетителей. Но сегодня мы рассмотрим другую сторону поиска- поиск по Блогам. 

 

Поиск по блогам в 26 раз меньше (около полмиллиона посетителей) — в этом единственное отличие от основного органического поиска. Естественно, на этот поиск и влиять намного лечге: поиск по блогам ранжируется не по ссылкам или авторитетности блога, а в первую очередь по времени публикации (запись первое время будет держаться на первых позициях, с течением времени ее будут сменять более свежие статьи по заданной тематике).

 

Чтобы всегда оставаться в ТОПе выдачи по блогам нужно вычислить временной интервал публикации статей и использовать его для размещения упоминаний о своем сайте.

 

Для этого можно использовать задание пост на стану ВКонтакте и в Twitter в системе Userator, т.к. именно эти социальные сети индексируются Яндексом.

 

Давайте рассмотрим подробнее сценарий действий на примере запроса «кондиционеры» и вычислим стоимость постоянного нахождения в ТОПе поиска по блогам.

 

В поиске видно, что первую страницу занимает информация за последние 30 минут, из этого следует, чтобы постоянно быть в ТОПе по данному запросу, следует размещать 48 упоминаний в Twitter / ВКонтакте в сутки. Стоимость такого продвижения — всего 240 рублей в сутки (или чуть больше 7.000 рублей в месяц).

 

По средне частотному запросу «купить кондиционер» — мы видим, что на первой странице упоминания за последние сутки, значит, можно ограничится одним упоминанием Вашего сайта в день, что будет обходиться в 5 рублей в сутки (или 150 рублей в месяц).

 

Кроме того, не стоит забывать, если Вы продвигаетесь в Блогах, то значит, что продвижение идет не только в Яндекс-блогах, но и в Google блогах, в поиске по сообщениям в Twitter (если он используется в продвижении), при условии соблюдения периодичности публикаций.

 

Согласитесь, смехотворные суммы для нахождения в ТОПе . Достигнуть в органической выдаче таких же высоких позиций займет намного больше времени, сил и вложений, нежели выше описанный сценарий, результаты которого появятся на глазах.

 

Социальные ссылки для Яндекса

 

Речь пойдет о том, как с социальных сетей получить дешевые, но качественные ссылки, которые будут учитываться Яндексом, а так же будут улучшать поведенческие факторы.

 

Как известно, Яндекс, чтобы не отставать от Google, начал масштабное индексирование социальных сетей и учетом их в своих алгоритмах (с чем связывает даже рост своих акций, который недавно произошел).

 

На сегодняшний день Яндексом индексируется 2 социальные сети — Twitter и ВКонтакте. Все, что пишется на стенах аккаутов, попадает в выдачу поисковой системы (следует обратить внимание на поставленные ссылки, фотографии, заметки).

 

Конечно же, мы не могли обойти этот момент и к настоящему времени существует 2 типа заданий в системе Userator, которые помогут извлечь выгоду:

 

Получить дешевые ссылки Вашего сайта для учета их Яндексом (стоимость одной публикации всего 5 рублей)

Улучшить поведенческие факторы (после установки ссылки в социальной сети, пользователь переходит по ней на сайт и просматривает страницы). Очень важно иметь в виду, что Яндекс считает Twitter и ВКонтакте трастовыми ресурсами.

Получить трафик с социальных сетей- с помощью ссылком и информационных постов, размещенных на стенах в аккаунтах обычных пользователей Вы получите дополнительный трафик, состоящих из заинтересовавшихся потенциальных клиентов.

Таким образом, два задания (пост на стену в Twitter и пост на стену в ВКонтакте) могут бюджетно решить целых 3 проблемы.

 

Чуть подробнее о самой сути заданий: пост на стену- это небольшое рекламное сообщение с ссылкой на сайт, которое пользователи системы Userator оставляют на своей стене в социальной сети. Рекламные посты чередуются с обычными (заметки о жизни, музыкальными файлами и тп), поэтому, рекламы в аккаунте не более 30%.

 

Заказать данные услуги можно в разделе Социальные факторы , а добавить свой аккаунт для работы по размещению рекламных постов в разделе




checheninfo.ru


Источник: USERATOR.RU

Добавить комментарий

Виктор
Виктор от 25 марта 2012 10:58
Интересные рекомендации. Спасибо.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"