Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Надо же: в Грозном всплыла проблема бездомных животных


Просмотров: 3 574Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

Животные, находящиеся в состоянии естественной свободы, представляют собой «ничейную вещь». И если это не противоречит действующим правовым нормам, могут стать объектом права собственности со стороны любого, кто их поймает.

 

Но, к сожалению, в нашей республике нет организации, занимающейся такими животными, и к уголовной ответственности за грубое обращение с ними никто не привлекается.

Достаточно пройтись по улицам города, и вы наверняка увидите десятки бездомных животных. К примеру, на территории ТРЦ «Беркат», как минимум, у каждой третьей скамейки лежит котенок или собака, которых подкармливают и продавцы, и прохожие. Но никто не решается взять этих бедных животных домой, опасаясь всякой заразы.

 

Но, как говорится, мир не без добрых людей. Так, Элиса А. рассказывает: « Возвращаясь домой с работы, я увидела котенка. Он выглядел очень несчастным и его мяуканье было похоже на плач. Оказалось, что у него сломанная лапа. Мне так стало жалко котенка и я решила отнести его в ветеринарную клинику. Там обработали рану, наложили повязку после чего я забрала котенка к себе».

 

Мы побывали в этой клинике и побеседовали с ветеринаром Константином Ивановичем Белым. По его словам, в клинику часто приносят бездомных животных.

- Если мы за определенное время не находим хозяев для бездомных животных, то мы подвергаем их эвтаназии. Санитарное состояние города определяется количеством бездомных бродячих животных. Ведь именно они являются переносчиками особо опасных для человека заболеваний, - поясняет ветеринар.

 

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

mila
mila от 26 марта 2012 02:14
Странно,что в Чеченской республике нет приютов для бедных, бездомных животных,пора уж построить.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"