Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рогозин пропустил инаугурацию нового президента Молдавии из-за тумана


Просмотров: 923Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин не сможет попасть на инаугурацию президента Молдавии Игоря Додона в Кишиневе. Из-за сильного тумана самолет с высокопоставленным чиновником был направлен в аэропорт Будапешта. Об этом в пятницу, 23 декабря, Рогозин сообщил на своей странице в Facebook.

Как отметил вице-премьер, «кружили минут 40 и развернулись на Будапешт». «Все-таки несмотря на санкции я добрался до ЕС. При улучшении погоды вылетим в Кишинев на встречу с президентом Молдавии Игорем Додоном», — прокомментировал Рогозин этот эпизод.

Церемония инаугурации нового президента Молдавии Игоря Додона должна пройти в пятницу, 23 декабря, на совместном заседании парламента и Конституционного суда республики.

13 декабря Конституционный суд Молдавии признал Игоря Додона президентом страны. Суд отклонил протест, поданный соперником Додона на президентских выборах — Майей Санду. Она утверждала, что на результат выборов повлияло недостаточное число избирательных участков за рубежом и нехватка бюллетеней на некоторых заграничных избирательных участках. Судьи посчитали, что заявленные нарушения при голосовании не повлияли на исход голосования.

В ноябре Центральная избирательная комиссия республики официально признала Додона победителем по итогам подсчета 100 процентов протоколов второго тура голосования.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"