Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дутерте пригрозил «сжечь ООН»


Просмотров: 1 301Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент Филиппин Родриго Дутерте пригрозил «сжечь ООН» при условии своей поездки в США.

Об этом он заявил во время своего визита на военную базу на юге страны, передает РБК со ссылкой на Independent.

На подобные меры филиппинский лидер пообещал пойти в ответ на критику его методов борьбы с наркоторговцами. В частности, Дутерте упомянут претензии верховного комиссара ООН по правам человека Зейда Раада аль-Хусейна по поводу расследования убийства людей, которые были обвинены местными властями в причастности к наркоторговле.

«Вы можете идти и подавать жалобу в ООН. Я сожгу Организацию Объединенных Наций в таком случае. Я сожгу ее дотла, если я поеду в Америку», — заявил политик.

В ответ на обвинения комиссара международной организации Дутерте отметил, что рассматривает возможность выхода Филиппин из ООН и Международного уголовного суда, а также прекращения действия совместных с США соглашений.

Ранее, 22 декабря, Родриго Дутерте назвал «идиотом» и «шутником» верховного комиссара ООН по правам человека Зейда Раада аль-Хусейна.

В середине декабря в ходе одного из своих выступлений Дутерте рассказал о том, что, когда он занимал пост мэра Давао, «лично» убивал подозреваемых в наркоторговле. По его словам, он делал это «просто чтобы продемонстрировать [полицейским], что, если я могу сделать это, почему они не могут?».

Reuters уточняет, что в результате действий властей Филиппин по борьбе с наркоторговлей на территории страны были убиты более 6 тыс. человек.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"