Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Меркель пообещала ускорить процесс депортации граждан Туниса


Просмотров: 1 213Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Канцлер Германии Ангела Меркель в разговоре с президентом Туниса заявила, что Германия намерена ускорить процедуру депортации тунисцев, которые не смогли добиться получения статуса беженца.

Меркель пообещала ускорить процесс депортации граждан Туниса«Мы добились серьезного прогресса в решении серьезной проблемы — депортации тех граждан Туниса, которые не имели права оставаться в Германии. И я сказала президенту Туниса, что мы вынуждены ускорить процесс депортации, а также увеличить число людей, которых отправят обратно», — сказала Меркель.

Подозреваемый в нападении на рождественскую ярмарку в Берлине Анис Амри, убитый в пятницу в перестрелке с полицией в Милане, подавал документы на получение этого статуса, но ему отказали. Депортировать его в Тунис не получилось из-за того, что власти этой страны не признали его своим гражданином. После этого Амри просто отпустили.

«Все указывает на то, что Анис Амри был тем, который убил 12 человек в понедельник вечером в Берлине на рождественском базаре на Брайтшайдплац и нанес еще множеству людей ужасные ранения», — сказала Ангела Меркель в ходе выступления.

Грузовик протаранил рождественский базар в центре Берлина в понедельник вечером, в результате погибли 12 человек, 48 были госпитализированы. Власти Германии назвали случившееся терактом.

Ответственность за атаку взяла на себя группировка «Исламское государство», запрещенная в Германии, России и ряде других стран, однако не представила никаких доказательств.

Затем СМИ сообщили, что полиция ищет выходца из Туниса, удостоверение личности которого было найдено под пассажирским сиденьем врезавшегося в толпу грузовика.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"