Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эрдоган: Турция не позволит создать новое государство на севере Сирии


Просмотров: 839Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Турция не позволит создать новое государство на севере Сирии, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган на заседании Совета внешнеэкономических связей в Стамбуле, сообщает агентство Anadolu.

Эрдоган: Турция не позволит создать новое государство на севере Сирии«Если мы не сможем создать „безопасную зону“, то угрозы в отношении приграничных с Сирией провинций, в том числе Газиантепа, Шанлыурфы и Килиса будут сохраняться», — сказал глава государства.

Эрдоган вновь возмутился позицией ЕС в отношении сирийских беженцев. По его мнению, европейцы не выполняют взятых на себя обязательств.

«В Евросоюзе обещали, что уже к 1 июля выделят на поддержку беженцев 3 млрд евро, тогда как по состоянию на сегодняшний день выделено лишь 677 млн. Эти средства выделяются не Турции, а беженцам через международные и правозащитные структуры. Где же средства? Их нет. Почему не выделяют? Все очень просто — в ЕС не думают о гуманизме и интересах людей, находящихся в трудном положении. Об этом беспокоится лишь Турция», — сказал Эрдоган.

Он рассказал, что на нужды беженцев Турция потратила 20 млрд долларов.

Он заявил, что в ЕС нет никакой реакции на гибель около 6 тыс. человек в текущем году в Средиземном и Эгейском морях.

Эрдоган также привлек внимание и к сложностям, с которыми в настоящее время столкнулась турецкая экономика.

«Эта страна нуждается в инвестициях, у нас нет другого выхода. Если поток инвестиций продолжится, то страну невозможно будет победить. Если же в трудные периоды инвестирование прекратится, то государство ждут нелегкие времена», — сказал Эрдоган.

24 августа Турция начала наземную операцию в Сирии по освобождению от «Исламского государства» приграничного города. Турция ввела на территорию Сирии танки, а также применяет авиацию.

Сирия считает вторжение Турции нарушением суверенитета страны, т.к. борьба с терроризмом должна координироваться с сирийскими властями.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"