Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Нетаньяху пообещал пересмотр связей с ООН после принятия резолюции о поселениях


Просмотров: 921Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Израиль пересмотрит свои связи с ООН, заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху на следующий день после того, как Совбез принял резолюцию с требованием положить конец строительству еврейских поселений на палестинских землях. Об этом сообщает Reuters.

«Я поручил Министерству иностранных дел завершить в течение месяца пересмотр всех наших контактов с Организацией объединенных наций, в том числе финансирование ооновских учреждений со стороны Израиля и присутствие представителей ООН в Израиле», — заявил Нетаньяху в телеэфире.

Премьер также отметил, что заручился обещанием влиятельных американских конгрессменов и представителей будущей президентской администрации Дональда Трампа задействовать все средства, чтобы дезавуировать резолюцию, передает РИА Новости.

По словам Нетаньяху, американские собеседники обещали провести законы, которые бы наказывали страны и организации, пытающиеся навредить Израилю.

23 декабря Совбез ООН одобрил резолюцию с требованием к Тель-Авиву прекратить строительство поселений на оккупированной палестинской территории. «За» проголосовали 14 представителей, США, от которых Израиль ждал блокирования резолюции, воздержались. Трамп заявил, что Вашингтон должен был воспользоваться правом вето.

В канцелярии Нетаньяху решение Совбеза назвали антиизраильским и позорным и отказались его выполнять.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"