Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров провел совещание с руководителями районных, городских администраций и ОВД


Просмотров: 1 132Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в понедельник провел совещание с главами муниципальных образований, а также руководителями районных и городских органов внутренних дел.

Р. Кадыров отметил, что ЧР на сегодняшний день является одним из самых безопасных, благополучных и процветающих субъектов России. Но предстоит выполнить еще более масштабные задачи, связанные с развитием экономики, выполнением социальных обязательств, укреплением безопасности и стабильности. Достижение намеченных целей, как сказал Р. Кадыров, требует полной самоотдачи со стороны районных и городских властей.


«Нам удалось добиться мира и порядка, восстановить разрушенные города и села, обеспечить устойчивое развитие экономики. Республика, пережившая две кровопролитные и разрушительные войны, превратилась в один из самых безопасных, благополучных и процветающих субъектов страны. Нам предстоит решить более ответственные и сложные вопросы, связанные с решением социальных обязательств, укреплением безопасности, выведением бюджета региона на профицитный уровень. И это, во многом, зависит от деятельности органов местного самоуправления», - сказал он.

Р. Кадыров подчеркнул, что главы городов и районов должны находиться в постоянном поиске новых идей и решений, чтобы улучшить уровень жизни населения, повысить экономический потенциал муниципальных образований.


«Нам не нужны главы органов местного самоуправления, которые выстраивает работу, только отталкиваясь от возможностей бюджета. Вы должны постоянно искать источники дохода, которые будут формировать местный бюджет. Необходимо активно привлекать инвестиционные средства, повышать деловую активность населения, развивать собственное производство, укреплять налоговую и платежную дисциплину населения. Только так мы сможем повысить уровень жизни людей, обеспечить крепкую экономику, ответить на вызовы времени», - отметил он.


С докладом об исполнении органами местного самоуправления ЧР и органами налоговой служба ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» выступил заместитель Председателя Правительства ЧР Ислам Кадыров. Он отметил неудовлетворительную работу органов местного самоуправления по размещению сведений об адресах объектов недвижимости в ФИАС.


Р. Кадыров потребовал в срок до 1 марта закрыть этот вопрос. Участники совещания также рассмотрели вопросы реализации полномочий органами местного самоуправления в сфере торговли и градостроительства, а также деятельности участковых уполномоченных полиции районных и городских отделов МВД.


В совещании также приняли участие Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, спикер Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"