Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сотрудники и студенты Грозненского нефтяного приняли участие в работе вебинара


Просмотров: 2 402Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сотрудники и студенты Грозненского нефтяного приняли участие в  работе вебинара, на котором обсуждали проблемы строительных материалов и технологии бетона. В вебинаре приняли участие представители ряда ведущих иностранных и российских технических вузов, в частности профессор Фишер из Германии, профессор технического университета Франции, а также сотрудники и студенты Белгородского государственного технического университета, Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, Северного (Арктического) федерального университета, Северо-Восточного федерального университета и другие.

 

Открывая мероприятие, перед участниками выступил академик Российской академии архитектуры и строительных наук, президент Ассоциации ученых и специалистов в области строительного материаловедения, доктор технических наук Юрий Баженов. В своем докладе он достаточно подробно рассказал о новых тенденциях в строительной индустрии, технологиях производства бетона и бетонных изделий. Участники вебинара смогли задать докладчику интересующие их вопросы и  получили на них исчерпывающие ответы.

 

Как отметил проректор ГГНТУ по капитальному строительству, доктор технических наук Сайд-Альви Муртазаев, подобного рода мероприятия позволяют сотрудникам и студентам ближе знакомиться с новыми разработками и достижениями, обмениваться мнениями и делиться опытом друг с другом.

 

 

- Сегодняшний докладчик – заведующий кафедрой технологии вяжущих веществ и бетона Московского государственного строительного университета Юрий Баженов – известный специалист в области исследований строительного бетона не только в нашей стране, но и во всем мире. Сегодняшний вебинар дал нам уникальную возможность прослушать его доклад, ознакомиться с новыми технологиями получения строительного бетона, - сказал С-А. Муртазаев. – Строительная индустрия постоянно развивается и совершенствуется. Современные технологии и нанодобавки позволяют довести прочность строительного бетона до 2 тонн на 1 кв. см. – это невиданная до сих пор прочность бетона.

 

По словам С-А. Муртазаева, изучение опыта ведущих специалистов в области строительных материалов и конструкций имеет большое значение для Чеченской Республики, которая активно восстанавливается, а  ее экономика развивается высокими темпами.

 

В ходе вебинара состоялась предзащита диссертации ассистента кафедры «ТСП» ГГНТУ Магомеда Сайдумова на тему «Отсевы дробления строительного лома и горных пород для получения бетонных композитов». Примечателен тот факт, что предзащита диссертации состоялась в онлайн режиме в ходе видеоконференции. В таком формате прошел и весь вебинар.

 

Сайд-Эми Хасиев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"