Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Правительстве Чеченской Республики состоялось последнее в уходящем году заседание


Просмотров: 1 192Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев провел последнее, в уходящем году, заседание кабинета министров. Были рассмотрены и утверждены 18 проектов постановлений. Обсуждение прошло при участии прокурора ЧР Шарпудди Абдул-Кадырова.

Один из принятых нормативно-правовых актов «Об утверждении проекта планировки территории туристическо-рекреационной особой экономической зоны «Ведучи»» был представлен министром экономического развития и торговли ЧР Абдулой Магомадовым.

Согласно документу, в проект планировки территории всесезонного курорта «Ведучи» добавлены 26 объектов, среди них: здание сервис-центра активных видов отдыха, канатная дорога VL-8, детский парк с конвейерным подъемником, горно-лыжная трасса VL-15, безопорная канатная дорога и зона для начинающих горнолыжников, инженерная инфраструктура для работы данных объектов. Данный проект предусматривает поэтапное строительство объектов инфраструктуры ОЭЗ в соответствии с принятым графиком.


Также кабинетом министров был принят проект постановления, устанавливающий величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Чеченской Республики за III квартал 2016 года.


По представленным министром труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Мохмадом Ахмадовым данным, величина прожиточного минимума за III квартал 2016 года составила в среднем на душу населения 8 704 рубля. Для трудоспособного населения величина установлена в размере 9 539 рублей, пенсионеров – 8 171 рубль, детям – 7 486 рублей.


В завершение заседания А. Эдельгериев поблагодарил членов Правительства за плодотворную работу в 2016 году и пожелал успехов в наступающем 2017 году. Подробнее ознакомиться со всеми принятыми нормативными актами можно будет в ближайшее время на официальном сайте Главы и Правительства Чеченской Республики в разделе «Документы».





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"