Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Армении сообщили о гибели троих военнослужащих в бою с азербайджанцами


Просмотров: 1 022Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В ходе боя на границе с Азербайджаном погибли трое армянских военнослужащих. Об этом в четверг, 29 декабря информирует пресс-служба Министерства обороны Армении.

Погибли старший лейтенант Шаварш Меликян, рядовые Эдгар Нараян и Эрик Абовян, говорится в сообщении.

Подчеркивается также, что попытку диверсии предприняли азербайджанские войска. «Среди нападавших есть убитые и раненые, в том числе на боевых позициях армянских войск. Всю ответственность за провокацию несет военно-политическое руководство Азербайджана», — отметили в Министерстве обороны Армении.

Ранее в этот же день пресс-секретарь ведомства Арцрун Ованнисян заявил, что азербайджанские военнослужащие попытались проникнуть на территорию Тавушской области. По его сведениям, силовики устроили диверсию около села Чинари.

Баку в свою очередь обвинил Ереван в 39 случаях нарушения режима прекращения огня.

Между Арменией и Азербайджаном продолжается конфликт в Нагорном Карабахе. Крупнейшие за последний год столкновения произошли там в апреле. Бои разгорелись вдоль южных, юго-восточных и северо-восточных секторов линии соприкосновения, погибли десятки человек. Договоренность о возобновлении режима прекращении огня была достигнута через несколько дней. Позднее стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении соглашения.

Нагорный Карабах, населенный преимущественно этническими армянами, провозгласил независимость от Азербайджана в 1991 году. Баку попытался вернуть регион под свой контроль посредством силовой операции, но потерпел неудачу. В 1994 году Азербайджан, Армения и непризнанная НКР подписали при посредничестве России Бишкекский протокол о перемирии.



Автор: Фото: Brendan Hoffman / Getty Images




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"