Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров и Чавушоглу обсудили перемирие в Сирии


Просмотров: 898Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу по телефону обсудили выполнение режима прекращения огня в Сирии. Об этом в пятницу, 30 декабря, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

«Министры продолжили обсуждение комплекса вопросов, связанных с реализацией положений документов, подписанных 29 декабря правительством Сирии и оппозицией при посредничестве Москвы и Анкары и с учетом переговоров министров иностранных дел и министров обороны России, Турции и Ирана 20 декабря сего года», — сказано в публикации.

Стороны подчеркнули важность соблюдения режима прекращения огня всеми оппозиционными группировками и проявления ими «конструктивных подходов» в подготовке к предстоящей встрече в Астане.

29 декабря президент РФ Владимир Путин сообщил о подписании трех документов: первый — между правительством Сирии и вооруженной оппозицией о прекращении боевых действий, второй — о комплексе мер по контролю за перемирием, третий — заявление о готовности к началу мирных переговоров по урегулированию конфликта в республике.

Предложенный Россией и Турцией режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 30 декабря в 00:00. Присоединиться к нему пообещали отряды вооруженной сирийской оппозиции.

Предполагается, что если удастся достичь устойчивого прекращения огня, представители сирийского правительства и оппозиция начнут в Астане политические обсуждения урегулирования конфликта, а гарантами мирного процесса выступят Москва и Анкара.



Автор: Сергей Лавров и Мевлют ЧавушоглуФото: Mert Macit / Xinhua / Globallookpress.com




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"