Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Преемник великого Махмуда Эсамбаева стал лауреатом премии Президента РФ


Просмотров: 2 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Президент РФ Дмитрий Медведев вручил премии молодым деятелям культуры. Церемония награждения состоялась в Екатерининском зале Кремля. В списке награжденных находится и чеченский танцор Мансур Мусаев.

 

Премия присуждена за вклад в развитие и пропаганду национального искусства, реализацию миротворческих проектов.

 

- Мансур Мусаев - одарённый артист, обладающий яркой творческой индивидуальностью и высоким уровнем исполнительского мастерства, достойный продолжатель традиций чеченского танцевального искусства. Достойно уважения и признания его стремление выступать в качестве посланца доброй воли и представлять культуру Кавказа как части общечеловеческой мировой культуры, что способствует пропаганде национальной культуры за рубежом, вносит весомый вклад в укрепление культурных связей и повышение престижа российской культуры в мире, - отмечают знатоки чеченского танца.

 

Мансур Мусаев родился 4 января 1993 года в Грозном. Первое его выступление состоялось в три года. В 1999 году Мансур открывал юбилейный вечер мэтра танца Махмуда Эсамбаева. Он заслуженный артист Чеченской Республики. Обладатель премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодёжи.

 

22-кратный обладатель гран-при и 9-кратный абсолютный чемпион мира по танцам и инструментальному исполнению, 25-кратный лауреат российских и международных конкурсов детского и юношеского творчества, лауреат ряда общественных премий, стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Участник международных благотворительных программ.

 

В 2008 году в Чеченской Республике в рамках проекта «Дети мира за мир» Мансур Мусаев провёл Международный детский фестиваль «Во имя мира, дружбы и добра цвети и процветай, республика моя».

 

Мансуру Мусаеву присвоен титул «Юный посол мира» ЮНИСЕФ. Участвует в международных форумах, фестивалях и конкурсах с пропагандой национального искусства Чеченской Республики.




checheninfo.ru


Источник: www.grozny-inform.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"