Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

США признали гибель мирных жителей при бомбежках в Ираке и Сирии


Просмотров: 1 151Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Осуществляемые возглавляемой Соединенными Штатами коалицией бомбежки в Ираке и Сирии привели к гибели по меньшей мере 188 мирных жителей. Как передает ТАСС, об этом сказано в заявлении для прессы, обнародованном штабом военной операции против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

«На сегодняшний день, опираясь на имеющуюся информацию, штаб... делает следующий вывод: более вероятно, чем нет, то, что по меньшей мере 188 мирных граждан были непреднамеренно убиты вследствие ударов коалиции с момента начала операции "Непоколебимая решимость"», — цитирует документ информагентство

Также там высказывается сожаление по поводу гибели мирных жителей из-за действий коалиции по уничтожению ИГ в Ираке и Сирии и выражаются соболезнования их родным.

30 декабря сообщалось, что мирные жители могли пострадать в результате авиаудара, нанесенного днем ранее международной коалицией во главе с США по ИГ в иракском городе Мосул. Мишенью был микроавтобус, в котором находились боевики, устроившие до этого обстрел из противотанкового гранатомета. Как выяснилось, местом авиаудара оказалась парковка больничного комплекса, на которой стоял автомобиль. «В результате возможны жертвы среди гражданского населения», — было сказано в заявлении коалиции. По факту случившегося начато расследование.

Операцией под кодовым названием Inherent Resolve («Непоколебимая решимость») руководит Центральное командование Вооруженных сил США. Она была начата в 2014 году: в Ираке – в июне, в Сирии – в сентябре.



Автор: Фото: Khalid Mohammed / AP




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"