Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Установлена личность террориста, устроившего расстрел людей в Стамбуле


Просмотров: 793Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Власти Турции установили личность террориста, который устроил атаку на ночной клуб в Стамбуле в новогоднюю ночь. Еще несколько подозреваемых в нападении задержаны.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что власти страны установили личность человека, который устроил теракт в ночном клубе Стамбула в новогоднюю ночь. Об этом он заявил на брифинге, передает РБК со ссылкой на агентство Anadolu.

При этом министр отказался назвать имя злоумышленника. Ранее агентство сообщило о задержании в Измире еще пятерых подозреваемых, причастных к атаке. Еще восемь человек, подозреваемых в причастности к преступлению, были задержаны 2 января. Власти заявили, что число подозреваемых может возрасти, пока идет следствие по делу о теракте.

Нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле произошло в ночь на 1 января. Вооруженный преступник, убив охранников на входе, проник внутрь здания. Там он открыл стрельбу по посетителям. В результате погибли 39 человек, в том числе 16 иностранцев, еще 65 человек были ранены. Среди жертв оказалась гражданка России — 28-летняя Нурана Гасанова.

Нападавшему удалось скрыться с места преступления. CNN Turk со ссылкой на данные полиции передавал, что нападавшим мог быть гражданин Узбекистана или Киргизии. Однако позже Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии заявил о непричастности к теракту гражданина страны.

Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"