Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Власти Турции продлили на три месяца чрезвычайное положение


Просмотров: 910Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Парламент Турции проголосовал за продление на три месяца режима чрезвычайного положения, введенного в стране в июле 2016 года после неудачной попытки военного переворота, сообщает Би-би-си.

Решение парламента вступит в силу 19 января. Таким образом, режим чрезвычайного положения просуществует в Турции как минимум до середины апреля, а общая продолжительность этого режима составит девять месяцев.

Поводом для продления чрезвычайных полномочий правительства стало нападение на ночной клуб в Стамбуле, совершенное неизвестным стрелком в новогоднюю ночь. Тогда погибли почти 40 человек.

Ответственность за случившееся взяла на себя экстремистская группировка «Исламское государство», которая брала на себя ответственность и за другие нападения в Турции.

Турецкие власти уже во второй раз продлевают срок действия режима чрезвычайного положения, введенный в прошлом июле на три месяца. В первый раз такое решение приняли в октябре 2016 года.

Режим чрезвычайного положения был введен после неудачной попытки государственного переворота 15 июля этого года. В ходе путча погибли около 250 человек.

Власти Турции обвинили в его организации живущего в США проповедника Фетхуллу Гюлена. Сам он отрицает причастность к мятежу.

В ходе чисток, проведенных правительством после попытки переворота, несколько десятков тысяч человек были выдворены из страны или лишились работы. Количество арестованных оценивается в 32 тысячи человек.

Введение режима и его продление вызывают тревогу в Европейском союзе и США. Многие правозащитники полагают, что Анкара использует режим чрезвычайного положения для незаконного преследования граждан.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"