Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Из-за диверсии боевиков Дамаск остался без питьевой воды


Просмотров: 671Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Столица Сирии лишилась 80% источников питьевой воды из-за диверсии террористов в долине Вади-Барада. Об этом говорится в послании МИД арабской страны, направленном в Совет Безопасности ООН. Его текст распространило в четверг информационное агентство SANA.

Из-за диверсии боевиков Дамаск остался без питьевой воды

На снимке — система водоснабжения «Барада» в Дамаске. Фото: sana.sy

«Правительство САР расценивает как военное преступление действия экстремистов из группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра»), которые не только взорвали магистральный водопровод, но и загрязнили его дизельным топливом», — указывается в документе.

В нем подчеркивается, что диверсия 24 декабря 2016 года привела к катастрофическим последствиям. «Свыше 7 млн жителей Дамаска, включая детей и женщин, испытывают сейчас острую нехватку питьевой воды», — отмечается в послании внешнеполитического ведомства.

Правительство Сирии «выражает сожаление по поводу молчания международного сообщества в отношении этого откровенного преступления против гражданского населения», подчеркивается в документе. В Дамаске отмечают, что «ряд стран Запада, включая членов СБ ООН Францию, Великобританию и США, а также их региональные пособники, такие как Саудовская Аравия, Катар и Турция, покрывают злодеяния террористических группировок в Сирии».

В этой ситуации власти арабской республики требуют от Совбеза «не только решительно осудить, но и принять санкционные меры в отношении тех режимов и государств, которых оказывают поддержку и финансируют бандформирования в Сирии». В документе указывается, что террористы ранее использовали воду «как орудие коллективного наказания в отношении миллионов сирийцев в Алеппо, Дераа и других городах».

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"