Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обращение Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова в связи с годовщиной восстановления государственности чеченского народа


Просмотров: 663Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Наш народ пережил тяжелый период депортации, который сопровождался суровыми испытаниями. Долгие тринадцать лет он, лишенный всех прав, влачил жалкое существование на чужбине, в степях Казахстана и Киргизии. Но наши отцы и деды, несмотря на все тяготы ссылки, никогда не расставались с мечтой вернуться на родную землю, к своим очагам.

9 января 1957 года, благодаря волевому и справедливому решению тогдашнего первого секретаря ЦК КПСС Никиты Сергеевича Хрущева, чеченцы получили возможность вернуться домой. Так был положен конец депортации. Чеченский народ был социально реабилитирован и восстановлен во всех правах. Это событие стало одной из самых знаменательных дат в нашей истории.


Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров назвал такое решение торжеством исторической справедливости.


Несмотря на все испытания и лишения, выпавшие на его долю, чеченский народ сохранил свои традиции, культуру, язык, историю. После возвращения домой чеченцы не опустили рук, а продолжили вносить достойный вклад в развитие промышленности и сельского хозяйства страны, возводить дома, защищать ее рубежи от врага, воспитывать подрастающее поколение. За предельно короткий срок мы преодолели все тяжести ссылки, потрясения недавних военных событий на чеченской земле. И сегодня Чеченская Республика, благодаря трудолюбию, инициативности и активной гражданской позиции своего народа стала одним из самых развитых регионов России. Новый, современный облик обрели города и села республики, появились новые школы, детские сады и заводы, поднялся уровень благосостояния людей. Мы уверены в своем завтрашнем дне.


Дорогие соотечественники! Желаю вам благополучия, успехов и крепкого здоровья. С праздником!



Глава


Чеченской Республики
Р.А.Кадыров




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"