Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня в стратегии развития информационного общества. Видео


Просмотров: 1 657Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Информационные технологии все больше проникают в нашу повседневную жизнь. Стратегия развития информационного общества, обозначенная руководством страны, в нашей республике реализуется министерством транспорта и связи Чеченской Республики. В настоящее время министерством внедряются информационные технологии в органах Государственной власти ЧР.

 

&  

 

В единый контур информационно-аналитического обеспечения деятельности органов Государственной власти республики включены все министерства и ведомства. В настоящее время к автоматизированной системе поэтапно подключаются органы местного самоуправления муниципального уровня, с перспективой выхода на уровень сельских администраций.

 

Разработана и внедряется информационная система оказания государственных и муниципальных услуг, включая сайт Государственных услуг ЧР, проводится его интеграция с единым всей страны. Уже сейчас на нем можно видеть информацию о госуслугах, предоставляемых в нашем регионе.

 

Уже в полном объеме функционирует первая очередь системы межведомственного электронного взаимодействия ЧР, призванная обеспечить информационную связь органов власти республики при оказании государственных и муниципальных услуг.

 

На данном этапе реализуется Единая система электронного документооборота в органах Государственной власти республики. Ее внедрение позволит существенно экономить время и людские ресурсы, значительно ускорит скорость обмена информацией и документами.

 

В целом, весь комплекс работ направлен на то, чтобы создать и развивать информационное общество. Уже на данном этапе, наша республика в числе лидеров среди регионов РФ по реализации систем, так называемого электронного правительства.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"