Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня и Ставрополье выходят на новый уровень взаимодействия


Просмотров: 1 900Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чечня и Ставрополье планируют выйти на новый уровень взаимодействия

Под председательством зампреда ПСК Сергея Ушакова в правительстве края прошла встреча с делегацией из Чеченской Республики, которую возглавлял министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Аднан Нагаев. Рабочая правительственная группа из Чечни планирует побывать в субъектах СКФО для налаживания информационного взаимодействия с регионами Кавказа.

 

По итогам встречи в Ставропольском крае это взаимодействие предварительно планируется осуществлять в нескольких секторах информационного поля: на телевидении, в периодической печати и в интернете.

 

Поэт Умар Ярычев предложил также издавать совместные книги писателей из Ставрополья и Чечни с «двойными» презентациями – в Грозном и в Ставрополе.

 

Отдельно участники встречи остановили внимание на взаимодействии в сети Интернет. Обе стороны отметили всевозрастающую роль блогосферы. Ставропольцы хотели бы заимствовать наработки школы блогеров Чеченской Республики, которая активно работает в Сети. Зампред правительства края Василий Балдицын подчеркнул, что на днях начал активно пользоваться социальной сетью Facebook, принимая участие в беседах со ставропольскими пользователями Фейсбука – и мгновенно нашел отклик.

 

Наше информационное агентство «Ставропольинформ»по итогам встречи в свою очередь планирует разработать ряд совместных проектов с информационным агентством «Грозный Информ».

 

На территории Ставропольского края по данным переписи населения 2010 года проживают порядка 12 тысяч чеченцев – большая часть в Курском, Советском, Андроповском районах, на КМВ и в Ставрополе. 




checheninfo.ru


Источник: http://www.stavinform.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"