Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России предложили создать копию Рунета


Просмотров: 703Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Минэкономразвития предложило создать резервную копию российского сегмента интернета. Об этом в пятницу, 13 января, пишет газета «Ведомости».

По данным издания, 11 января в МЭР состоялось обсуждение законопроекта о критической инфраструктуре интернета. Минкомсвязи предложило обязать операторов связи подключиться к точкам обмена трафиком, которые зарегистрированы в госреестре. Это, по мнению ведомства, позволит обеспечить передачу трафика внутри страны и защитит Рунет в случае непредвиденного отключения от мирового интернета.

Замминистра экономического развития Николай Подгузов раскритиковал предложение Минкомсвязи и отметил, что подобная стратегия приведет к увеличению трат операторов. Представитель МЭР Елена Лашкина добавила, что не стоит вмешиваться в уже существующую систему пропуска передачи данных. По ее мнению, необходимо просто создать резервную копию рынка на случай чрезвычайных ситуаций.

Представители операторов при этом считают, что подключение более 10 тысяч операторов связи к точкам обмена трафика технически неосуществимо.

В конце декабря советник российского президента по интернету Герман Клименко отмечал, что России следует подготовиться к возможной ситуации с отключением от мировой сети. По его мнению, страна должна быть готова к непредвиденным обстоятельствам, особенно на фоне «тектонических сдвигов в сторону ухудшения» отношений с европейскими странами.



Автор: Фото: Алексей Ничукин / РИА Новости




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"