Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Комета для Ахмеда Закаева.


Просмотров: 2 358Комментариев: 2
ДАЙДЖЕСТ:

Даже если на голову Ахмеда Закаева упадет комета, виновным, без сомнения, объявят Рамзана Кадырова.

Это приходит в голову, читая недавние публикации. "Взорвалось" сообщениями британских масс-медиа. О раскрытии "МI5" (контрразведка Великобритании) заговора с целью убийства Ахмеда Закаева. Он живет в Англии на правах беженца с 2003 года.

"Впереди планеты всей" - российские средства массовой информации. Первые полосы многих из которых заполнили кричащие заголовки: "Британские спецслужбы разоблачили покушение на Ахмеда Закаева" ("Lenta.ru"). "Британская разведка раскрыла подготовку покушения на Ахмеда Закаева" ("РБК"). "Sunday Telegraph" сообщила о готовящемся покушении на Ахмеда Закаева" ("РИА Новости"). "В документах британских спецслужб утверждается, что подозреваемый действовал по приказу Рамзана Кадырова"- вещает пресса России на страну.

Все - ложь и фантазии мюнхаузенов от пера.

Многодетный чеченец-беженец находился с семьей в Великобритании с 2003 года. Все члены семьи, кроме него, получают британские паспорта. В 2010 году, во время отъезда отца семейства из королевства, британское министерство внутренних дел лишает того права въезда в страну.

Вопреки запрету, чеченец возвращается на берега туманного Альбиона. Цель - в судебном порядке отстоять право жить с семьей в Великобритании. Задерживается по прибытию, как незаконно въехавший.

Идет судебный процесс. Не о покушении. Рассматривается вопрос о депортации чеченца - отца 6-х детей. Представители МВД настаивают на экстрадиции "Е1" (такой псевдоним дан чеченцу "MI5" ). Аргументируют возможной опасностью "Е1" для Ахмеда Закаева.


По мнению сотрудников правоохранительных органов, "Е1" способен совершить или быть участником покушения на Закаева. Доказательств нет. Есть только версия из теории вероятности. Предположение о возможности совершения покушения на Ахмеда Закаева рождает, автоматически, другое предположение. Что за покушением может стоять, как организатор, Рамзан Кадыров.

Сумма гипотез "MI5" прессой преподносится реальным заговором: покушением на Ахмеда Закаева. Мерзкая роль - части российских масс-медиа. С визгами о героизме британской контрразведки, спасшей жизнь Закаева. "Тыканьем" пальцем в адрес Главы Чеченской Республики. (Хотя в дальнейшем не исключен вариант "полюбовной" сделки "Е1" с "MI5": статус в обмен на ложь. Либо собственная инициатива "Е1" рассказом "страшилок" о Рамзане Кадырове с целью получения статуса).

Ахмед Закаев несомненный участник этого информационного балагана. Он постоянно твердит о попытках уничтожить его руководителем Чечни. Раздувая "мыльный пузырь" значимости своей фигуры для хозяев из западных (и не только) стран.

Рассматривать беженца из Англии Ахмеда Закаева угрозой политической стабильности Чеченской Республики можно только в плоскости сатирической. Интерес к Закаеву у Рамзана Кадырова был когда-то чисто творческий. С приглашением того в Грозный на должность директора театра. Ахмеду Халидовичу, актеру, театральная площадка в Чечне явна мала. Нужна была мировая сцена. Поэтому родине он предпочел Великобританию. Где сегодня исполняет роль Председателя кабинета Министров несуществующей Чеченской Республики Ичкерии.

Объявить себя легко и китайским императором. Но на Западе деньги пустыми титулами не заработаешь. Бежавшие из России друзья-олигархи тоже люди прижимистые. Лишних евро, фунтов и долларов у них нет. Не щедры к политэмигрантам и государственные структуры западноевропейских стран. Когда видят в тех полную бесполезность.

"Они платят мне меньше, чем проститутке", - жаловался Александр Литвиненко на секретную службу Ее Величества. Для Бориса Березовского, с ворованными миллионами, нищета его "друга" по России совесть не обременяла. В эмиграции - каждый за себя. Особенно, когда речь идет о деньгах.

Ахмед Закаев это осознает. У него с членами его "кукольного" правительства нет авторитета и влияния даже среди чеченской диаспоры за рубежом. Чеченцы прекрасно понимают, что закаевские и иные политические тусовки к защите их прав никакого отношения не имеют.
Отсюда - сказки Закаева для прессы об "охоте" за ним Рамзаном Кадыровым. Для создания образа борца-мученика с пожертвованиями "на пропитание" от ненавистников России.

Опасаться Ахмеду Закаеву следует не Рамзана Кадырова, которому нет до того никакого дела. А своих подельников по нечистому политическому бизнесу. Грызня между ними нешуточная. За финансовые потоки от стран Запада и представителей арабского мира. Идущих на борьбу за развал России. А тратятся лидерами так называемой "оппозиции" на тусовки в дорогих отелях и ресторанах, недвижимость, автомашины и проституток-любовниц. В то время, когда десятки тысяч чеченцев прозябают в нищете и бесправии "цивилизованной" Европы. Как жертвы обмана "глашатаев независимости".

Распространение рядом российских СМИ лжи об участии в покушении Главы Чеченской Республики объясняется большим, чем "нелюбовь" к Рамзану Кадырову. Другая цель грязной пропагандистской кампании последних - избранный Президент России. Попытками дискредитации его любыми способами. Впрочем, абсолютно безуспешными.

Чечня поднялась из руин, сохранила себя в составе Российской Федерации. Республика вышла из кровопролития гражданской войны. Сегодня это один из стабильных и экономически развитых регионов не только Северного Кавказа, но и России.

Заслуга Главы Чеченской Республики - в успешной реализации стратегии Владимира Путина на укрепление целостности государства. Чего "простить" Рамзану Кадырову враги России, тайные и явные, не смогут ни при каких обстоятельствах.

Устраханов Руслан




checheninfo.ru


Источник: http://www.centrasia.ru

Добавить комментарий

Zelimhan
Zelimhan от 7 апреля 2012 15:34
Ненужно рекламировать человека,каторый нестоить и двух копеек,его карта давно бита и непредставляет опасности для чеченцев,желательно конечно чтоб закон восторжествовал и он получил по заслугам.Чтобы збежать из чечни,Закаев напившись врезалься в дерево,и обьявив о ранении покинул чечню,чтобы спасти свою никому ненужную жизнь.Конечно,сабаки будут лаить,но караван уже неостановить, чечня будет цвести и развиватьса и продолжить свой путь к всенародному процветанию под руководством истинного сына чеченского народа Кадырова.ДФД АТТО БОЙЛ ВАЙ СИДОЛЧ КОМО,ОЦ БЕХ ХЪУМНИШ ЭХАЙ БИН БЕХК БОЦШ ОВЖИН БОЛЧ МИСК НОХЧИ КЪОМ.Трусы одиножды просивший свой народ на поле боя,при возможности предадут ее при возможности и в тысячу раз,только чтобы спасти свои никому ненужные шкуры.
Nohcho
Nohcho от 8 апреля 2012 02:27
108ECDamo

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"