Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Асада подозревают в применении химического оружия


Просмотров: 1 340Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Подозрение основывается на информации западных и региональных разведывательных агентств.

Президент Сирии Башар Асад и его брат могут быть ответственны за применение химического оружия в ходе военного конфликта в стране, сообщает Reuters со ссылкой на документ, подготовленный представителями ООН и Организации по запрещению химического оружия.

Источник, знакомый с расследованием, сообщил агентству, что решение включить Асада в список ответственных за применение химического оружия было принято на основании информации западных и региональных разведывательных агентств.

В списке, который попал в распоряжение Reuters, указаны 15 человек. При этом не уточняется, какую роль они играли в вышеуказанных преступлениях.

Помимо Асада и его брата, который командует элитной бронетанковой дивизией, там фигурируют министр обороны и глава военной разведки Сирии, четыре командира подразделений военно-воздушных сил и несколько военных чинов.

Правительство Сирии для комментариев агентству оказалось недоступно.

Использование хлора в качестве оружия запрещено Конвенцией о запрете химического оружия 1997 года, к которой Сирия присоединилась в 2013 году.

Войска президента Башара Асада не впервые обвиняются в применении запрещенного оружия, но сирийские власти это отрицают.

Министерство финансов США 12 января ввело новые санкции против Сирии в связи с применением сирийскими властями химического оружия в апреле 2014 года.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

здесь

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"