Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лиза Ахматова


Просмотров: 9 842Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:
Лиза Ахматова

Лиза Ахматова- Эстрадная певица. Заслуженная артистка Чеченской республики, народная артистка республики Ингушетия .Родилась и выросла в Казахстане. Музыкальное образование-Незаконченное высшее (театральный институт-муз.комедия). Законченное( ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНАЯ СТУДИЯ. г. АЛМАТЫ). Первая в истории ЧЕЧЕНО-ИНГУШСКОГО народа певица, работающая в стиле поп-рок музыки.

 

Первая завоевавшая титулы на престижных конкурсах "АГИДЕЛЬ-90" (звание ЛАУРЕАТ). "ЯЛТА91" (звание ДИПЛОМАНТ). ПРИЗЁР МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА "ГОЛОС АЗИИ 95". Участница многих фестивалей. Работала в концертах со многими звёздами Российской и Зарубежной эстрады. Написала более 60 песен. Многие из них стали хитами, СУНА ВЕЗА; ХЕЛХА ДОВЛА .ШИЙЛА БЬУЙСА, ,ЯХЪ ЙОЛУ К!ЕНТИЙ. Певица дала вторую жизнь народной песне"ЧЕРКАЗИЙН".

 

Много гастролирует. Работала солисткой в Чеченской госуд. Филармонии, Солисткой Гос. музыкального театра "БУФФ" г. Санкт-петербурге. Выпустила 3 альбома. В записи ей помогали такие музыканты как Юра Каспарян (гитарист из группы КИНО ) Клавишник-Женя Олешев (Максима Леонидова). АНДРЕЙ ШАТАЛИН (Гитарист из группы АЛИСЫ). Трубач Сергей Хилько(джаз-диксиленд). Продюсирует и помогает молодым начинающим исполнителям.




checheninfo.ru


Источник: vaynahmusic.com

Добавить комментарий

Алихан Ахмадович
Алихан Ахмадович от 22 октября 2012 01:58
Передайте пожалуйста мое письмо по адресу, заранее благодарен за содействие.
Лиза, так наверное должно начинаться короткое письмо , но это не то о чем я хочу рассказать , живу я уже на этом свете 36 лет, (не много) но за свою жизнь прослушал много наших певцов, которые были мои соседи и мои друзья которых сейчас показывают по тв, я думал нет таких песен в чеченской эстраде которые бы меня тронули за душу, самое интересное в моем коротком письме, у меня есть слух, хотя нет голоса, и я однажды услышал Вашу песню и был шокирован, в те времена, некто даже не мог себе представить соединения чеченского языка с джазом, роком и т.д. не будем даже говорить о репе. И мне бы хотелось узнать , по какой причине я больше не могу слушать не новые не старые Ваши песни по тв как этих (не побоюсь этого слова неучей поющих под фонограмму)
Мое пожелание Вам Лиза, пойте пока есть голос и слушателей со слухом которые понимают кто поет а кто пляшет под фонограмму у Вас будут.
п/с я ваш фанат сделайте свой сайт и таких как я будут много, которые поддержат Вас во всем.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"