Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Reuters рассказало о штурме боевиками ИГ осажденного города Дейр-эз-Зор в Сирии


Просмотров: 1 136Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), штурмуют город Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии, который находится в осаде с мая 2015 года. Об этом сообщает в понедельник, 16 января, Reuters со ссылкой на военный источник в сирийской армии.

По информации телеканала Al-Mayadeen, террористы смогли окружить авиабазу, захватив территорию бывшей воинской части и завода по производству каменных блоков. «Это одно из самых ожесточенных нападений ИГ на аэропорт и его окрестности. Кажется, ИГ задействовало серьезные силы», — отметил источник Reuters.

По данным Сирийской обсерватории по правам человека, расположенной в Лондоне, в боях убиты не менее 82 человек. Правозащитники утверждают, что террористы перерезали дорогу, связывающую авиабазу с остальной частью города, однако собеседник Reuters эту информацию опроверг.

Губернатор одноименной провинции Дейр-эз-Зор Мухаммед Ибрагим Самра подтвердил факт ожесточенных боестолкновений. В свою очередь, государственное информационное агентство SANA сообщило, что сирийские военные уничтожили на подступах к городу десятки боевиков.

Это не первая попытка террористов захватить Дэйр-эз-Зор. Так в январе 2016 года под прикрытием плохой погоды, заставившей снизить активность применения российской авиации в Сирии, им удалось продвинуться на некоторых направлениях. В одном из захваченных районов боевики ИГ устроили массовую казнь местных жителей, убив более 300 человек.



Автор: Террористы ИГ на подступах к Дейр-эз-ЗоруФото: Handout / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"