Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Центарое прошел турнир по дзюдо среди хафизов


Просмотров: 926Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В с. Центарой Курчалоевского района состоялся ежегодный командный турнир по дзюдо среди воспитанников школ хафизов Чеченской Республики.

Соревнование приурочено ко дню рождения почетного президента СКД "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова, внука Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Хамзата Кадырова, который также является директором Центароевской школы хафизов имени Зелимхана Кадырова.

На мероприятии присутствовали президент Федерации тяжелой атлетики ЧР Магомед Кадыров, президент Федерации дзюдо СКФО Амрудди Эдильгириев, абсолютный чемпион мира Ичигеки, помощник Главы ЧР Лечи Курбанов и другие.


С приветственным словом к участникам турнира обратился М. Кадыров. Он поздравил с днем рождения Хамзата Кадырова и пожелал успехов в поединках спортсменам.


"Вы изучаете Священный Коран, читаете, учите его наизусть, это значит, что вы находитесь на праведном пути. Кроме того, занимаетесь спортом, что является сунной. Я желаю вам успехов! Пусть победит сильнейшая команда в интересных, бескомпромиссных поединках!", - сказал М. Кадыров.


Пальму первенства оспаривали представители пяти школ хафизов региона: Центароевской, Грозненской, Аргунской, Урус-Мартановской и Гудермесской.


По итогам турнира первое место заняла команда Центароевской школы хафизов. Она в третий раз подряд стала обладателем «золота» турнира. Второе место у команды из Грозненской школы хафизов, а ребята из Урус-Мартана и Гудермеса добились бронзовых наград, разделив между собой третье место.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"